гостевая правила занятые роли нужные

reflective

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » reflective » фандом » Точка, пробел

Точка, пробел

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Точка, пробел [за год до настоящих событий]
исполнитель — Вельвет — До конца, до нулей

[indent]Место: Парк около клуба Ньюманов
[indent]Участники: Андреа, Мерфи

https://i.pinimg.com/originals/d7/fc/f7/d7fcf72124373f47e2c3680e455798ea.gif
Иногда самая большая жертва, которую должен понести человек — это отпустить тех, кто больше всего дорог ему.

+2

2

[indent] Все истории рано или поздно заканчиваются. Ни одна не может длиться до бесконечности, что бы там не писали в сказках, которые родители читают маленьким девочкам на ночь, чтобы научить их верить в любовь и волшебство. Но все  писатели очень ловко заканчивали свои истории на « жили они долго и счастливо». Только вот долго и счастливо у каждого свое, но понимать это начинаешь, только повзрослев. И только столкнувшись с этим лично. А до того, до того продолжаешь верить в сказку.
[indent] Только я не думала прежде, что моя сказка с Эдрианом тоже закончиться, при чем так резко. И что именно я напишу слово, которого боялась с того момента, как она началась, - конец.  И что причины, достаточно серьезной и весомой, я не смогу назвать. А те, что копились незаметно, день за днем, на весомый повод не тянули. Просто в какой-то момент я поняла, что если не уйду сейчас, то очень скоро даже уютное и согревающее душу и сердце молчание вместе с Эдрианом превратится в тяжелую для обоих обязанность.
[indent] И вместо  «потому что хочется» появится «потому что так правильно». Если вы считаетесь парой, то правильно вместе ходить на вечеринки, правильно носить куртку члена футбольной команды, правильно сидеть на всех матчах, правильно обниматься в компании друзей… И вот такого правильного в наших отношениях становилось все больше. Для начала мы перестали разговаривать, как прежде. Могли обмениваться  какими-то новостями из студентской жизни, пару раз вскользь Эдриан упоминал, что помогает с управлением клубом матери, иногда всплывали дела команды по футболу и моей по легкой атлетике. И все. Любые мои попытки поговорить и разобраться, что случилось, натыкались на искреннее непонимание со стороны Эда. Он был уверен, что у нас все хорошо.  А еще он все чаще отлучался по каким-то непонятным делам, зачастую забывая о наших свиданиях.  Тайны множились, непонимание росло, грозя в один далеко не прекрасный момент накрыть нас с головой, отобрав даже возможность остаться друзьями.
[indent] Хотя бы друзьями.
[indent] Он почти не спорил. Не знаю, может, Эдриан и сам чувствовал, что все не так радужно, как нам хотелось бы. А возможно, понял, что на этот раз я не отступлюсь, какие аргументы бы он не  привел. Я попросила меня не провожать. Шла  двери, стараясь держать спину ровно, не оглядываться и отвлекалась какими-то странными мыслями. Грустила, что больше не попробую завтрак, приготовленный руками Эда. С легкой иронией вспомнила Кору, его мачеху, которая меня с первой минуты знакомства невзлюбила и каждый раз пыталась задеть. Вот уж кто точно обрадуется переменам в личной жизни пасынка…
[indent] Домой я не вернулась. Там был Том, который в очередной раз поселился у меня на неопределенный период.  Пускай мы не были родными по крови, но в моих чувствах и эмоциях он разбирался лучше всех. Если он меня видит, то не отступится, пока не разберется, что случилось. А я не хотела рассказывать, во всяком случае – не Тому.
[indent] Не знаю, как долго я так бездумно бродила по улицам, пока не осознала, что в какой-то момент ноги по ставшему привычным маршруту привели меня к клубу Аиды, матери Эдриана.  Если бы не огни вывески, ударившие по глазам, я прошла бы внутрь и устроилась на стуле за барной стойкой, так и не осознавая, что происходит. Это же нужно было настолько задуматься!  А если бы Аида меня увидела? Что бы я сказала ей? Особенно, если она успела поговорить с Эдрианом.
[indent] От главного входа я шарахнулась быстрее, чем вампир от святой воды. Забежала в ближайшую аллейку, спрятанную за густыми высокими кустами, и выдохнула. Успела! Лавочка оказалась достаточно широкой, чтобы я смогла устроиться на ней полностью, даже подтянуть коленки к груди и обхватить их руками.  Начинало холодать, и моя легкая куртка почти не грела. Но упрямство заставляло оставаться на месте. Вряд ли моей силы воли хватило бы надолго, потому я стала выбирать, кто из друзей согласится приютить меня и не станет засыпать вопросами. Но мое внимание привлек звук приближающихся шагов. Я вскинула голову и увидела Мерфи.
[indent] - Мерфи? А что ты тут делаешь? – растерянно поинтересовалась, разрываясь между желанием прикусить язык, спрятаться за спинкой лавочки или провалиться сквозь землю. Что делает? Ничего умнее спросить не могла? На работу идет!

Отредактировано Andrea Campbell (18.04.2023 00:30:22)

+2

3

Я поступал нечестно ради тех, кого очень любил, кем дорожил. Я всегда знал правду о друге-полубоге, ведь был с ним, когда тот был ещё пятилетним ребёнком, столкнувшимся с жестокой реальностью. Я знал и о спящей внутри Андреа божественной силе Артемиды. Я знал больше, но это были не мои тайны и не моё проклятие. Всё шло своим чередом, для правды было не время и не место. Я просто должен был защищать их, когда Аида позволила мне вновь обрести человеческий облик и покинуть пост у врат Ада со стороны Царства мертвых. Молчание не было для меня наказанием, это цена моей свободы.

Когда позвонил расстроенный Эдриан, я правда был удивлён. Его просьба - побыть рядом с Андреа - звучала так больно. Я был уверен, что они всё преодолеют, но клубок тайн душил моего друга. Аида слишком рано посвятила его в свои дела, лишив спокойствия и уверенности в собственном будущем. Я не знал деталей, но знал, что решение расстаться было тяжелым для них обоих. И даже сейчас Эдриан думает о ней, а не о себе, прося меня найти её. Я безоговорочно готов выполнить любую его просьбу, только я очень надеялся, что мне не придется выбирать сторону, ведь потерять кого-то из них, их доверие, крепкую дружбу, я просто не имел права. Такие чувства, что я испытывал к ним, были подарком свыше. Они учили меня быть человеком, я не был один, а являлся важной частью их жизни. Пускай, я не выбирал, какие мне лекции посещать или вступать ли в футбольную команду.Я жиз и работал вместе с Аидой, оставаясь её верным псом даже в облике человека. Это было предрешено Аидой, в чьих руках была полная власть над моей судьбой. Но я не просто играл роль, я жил своей жизнью, заполнял теплыми воспоминаниями свою пустую душу. Люди рядом давали смысл моему существованию больше, чем предначертанная мне роль в любом из миров.

Я шел за Энди практически по пятам, едва улавливая её аромат в воздухе. Приятный, родной. Запах её кожи, смешивался с легким ароматом недавно вымытых волос горьким травяным шампунем. Я подошёл достаточно близко, прежде чем, сидящая на лавочке в парне Энди заметила меня. Я улыбнулся самой милой улыбкой, ведь был рад видеть девушку, хоть мы и не планировали сегодняшней встречи.

- Ты грустишь? - заправляю растрепанные ветром волосы за её ухо и медленным аккуратным движением касаюсь косточками своих пальцев её холодной щеки. Андреа не плакала, держала всё в себе, как всегда, она старалась быть сильной даже тогда, когда никто не видит.

- Были дела, но теперь я свободен. Хочешь прогуляться со мной?

Сегодня была суббота, и пар у нас не было. Хотя профессор Блэк изрядно издевалась над нами с групповым проектом, заниматься учебой сегодня  - последнее дело в списке моих приоритетов. Но если то входит в планы Андреа  и она захочет позаниматься вместо приятного времяпрепровождения со своим другом, я готов пойти на жертвы и провести наш выходной так. Сегодня я принадлежал ей, как друг, как защитник, как жилетка, если придется.
Я игриво коснулся кончика её холодного, чуть покрасневшего носа.

- Да ты вся замёрзла,  - я присел на корточки, взял её руки в свои и поднес к своим горячим губам. Мы были одеты примерно одинаково, вряд ли ей поможет моя кожаная куртка, нужно было срочно менять локацию.  Я поднялся на ноги, мысленно перебирая доступные варианты, я потянул принцессу встать с лавочки, немного резко, так, что она уперлась руками в мою грудь, чтобы удержать равновесие и не улететь на дорожку. Я расстегнул свою куртку, положил её руки в карман своей толстовки, переплетая наши пальцы между собой. Настойчиво, нагло, не прося её разрешения. В наших отношениях она позволяла мне доминировать. Ей оставалось лишь расслабиться, довериться и получать удовольствие.

- Как насчет кофе с пироженым? Горячий чай с пиццей? - я прищурился, изучая реакцию на её лице.

Давай сыграем, моя милая, в эту игру, где всё хорошо.

+2

4

[indent] Мерфи. Как странно, что только сейчас, увидев его прямо перед собой на расстоянии вытянутой руки, я задумалась о том, какими же станут наши с ним отношения.  Да и с остальными тоже. Но с Хизер мы дружили, сколько я себя помню. Тео и Джейсон тоже достаточно гладко и незаметно влились в нашу компанию. А вот Мерфи…Мерфи был в первую очередь другом Эдриана.  Но за то время, что мы общались, я успела привыкнуть и привязаться к нему точно так же сильно, как и к Хизер. И теперь не могла представить своей жизни без разговоров с ним и его теплого понимающего взгляда.
[indent] Но  я не удивлюсь, если он решит встать на сторону Эда и прекратит со мной общаться. Это будет понятно и по-грустному предсказуемо. Стала горько.  Так сильно сосредоточившись на своих с Эдрианом отношениях, я совершенно выпустила из поля зрения то, что расставание в той или иной мере повлияет на отношения и настроения в нашей небольшой компании. А может, я просто подсознательно не хотела думать еще и об этом?
[indent] Было бы слишком много потерь для одного дня.
[indent] Но сейчас Мерфи был рядом, выглядел, как обычно, и я не понимала - знает ли он, что произошло, или пока не в курсе последних событий. И что делать мне - промолчать или рассказать сейчас и самой?
[indent] Резкий порыв ветра подхватил пару прядей, закручивая и бросая на лицо. Теплые пальцы скользнули по коже, убирая их за ухо. Только сейчас я по-настоящему почувствовала, как сильно успела озябнуть. Слишком сильным оказался контраст между моей щекой и пальцами Мерфи. А ведь, казалось, провела на скамейке совсем немного времени. Как ни странно именно сейчас мне в первый раз за этот бесконечно долгий день захотелось заплакать, горько и безутешно, ка маленькой девочке, которая потеряла что-то, что занимало почти все место в сердце. Но Мерфи не дал мне сорваться в истерику, и совсем неважным было, понимал он что делает или просто так сложились обстоятельства.
[indent] - Прогулка с тобой? – повторила вслух, чтобы убедиться. И решительно кивнула, опуская ноги на асфальт. – Хочу, - и с тайным наслаждением почувствовала прикосновение к кончику носа, такое же мимолетное и согревающее.
[indent] Но когда Мерфи почти коснулся губами моих зябших пальцев, я впервые почувствовала странную неловкость. Жест был очень личным, почти интимным. Но углубиться в свои мысли сильнее я попросту не успела, потому что он резко потянул меня на себя. Пришлось сделать несколько коротких шагов, чтобы не споткнуться на ровном месте и не растянуться у его ног, и выставить руки вперед, гася инерцию и прижав их к груди Мерфи. Я коротко выдохнула  и безропотно позволила спрятать руки в карманах,  мягко пожав переплетенные пальцы. Внезапно на меня опустилось умиротворение, туго свернувшаяся внутри пружина  отпустила, пускай и не до конца. А я, старательно выкинув из головы всякие умные мысли про правильно и неправильно, прижалась своим лбом к  его груди, крепко зажмурив глаза и просто наслаждаясь теплом и ощущением безопасности. Не знаю, сколько я так простояла. Целую вечность? Несколько минут?
[indent] - Горячий чай, - подняла глаза, ловя взгляд Мерфи. – Много горячего чая. И пиццу тоже можно. Но вначале чай, очень сладкий, - я говорила о чае так, словно он был самым заветным  моим желанием. Из тех, которые загадывают на Рождество, написав письмо Санте. и ждут исполнения, затаив дыхание и внимательно вглядываясь в оконные проем перед сном.– И пожалуйста, Мерфи, давай не пойдем в клуб? Любое другое место, но не туда. Пожалуйста, - мой голос упал до едва слышного шепота, но я была уверена, что он прекрасно услышал каждое мое слово.

+2

5

Когда в твоём сердце идёт дождь,
Я возьму тебя с собой,
Не стой там одна, я открою свой зонтик.

Знаешь, Андреа, я обниму тебя покрепче, даже если ты из всех сил будешь стараться от меня убежать. Мы простояли пару минут рядом, я грел её руки в своих карманах чёрной толстовки, опустил подбородок на её голову, наслаждаясь моментом приятной близости с дорогим мне человеком. Было приятно ощущать тепло её души, такой уютной и прекрасной. Было приятно ощущать, как забилось моё сердце, когда я осознал, насколько мы оказались близки. Надежно спрятанные чувства никуда не исчезли. Я ведь не настолько стар. чтобы у меня началась тахикардия.
Я освободил Энди из своих крепких объятий. Закинул руку на её плечо, чуть прижимая к себе. Мне нужно сделать так, чтобы она не только не грустила, но и не захотела вернуться обратно.

- Ты думаешь, я повел бы тебя на работу? В таком случае я предлагал бы что покрепче, если бы собирался споить тебя. Обижаешь, - я знал неплохое уютное кафе поблизости, пару раз я брал там кофе, проходя мимо. Позиция Андреа мне была понятна: держись подальше от того, с чем не можешь справиться. Сейчас ей меньше всего хотелось сталкиваться с Эдрианом или яркими воспоминаниями о нём, что могут заставить её сомневаться в правильности своего выбора.

- Знаешь, принцесса, я планирую надоедать тебе весь день, так что тебе придется поменять свои планы и включить мою важную персону в них,- мы шли по дорожке, ведущей из парка. Идти, обнимаясь, было не очень удобно, поэтому я всё же забрал одну руку Энди в свой карман. Я смотрел на неё с теплотой и игривым интересом, без жалости или очевидного желания утешить. Я поддерживал её так, как умел лучше всего: очень эгоистично забирая всё внимание себе. Это было неправильно, нечестно, но эта хитрость работала. Иногда против меня самого. Было бы проще ничего к ней не чувствовать и не чувствовать, как ей больно. Как она притворяется, что всё в порядке, держится невозмутимо, мило улыбается. Но я всё вижу, вижу, как рыдает твоё сердце, моя принцесса.

Их расставание не означало для меня, что теперь мы сможем быть вместе. Всё стало сложнее, и всем необходимо было лишь одно - достаточно времени, чтобы двигаться дальше. Я мог бы воспользоваться ситуацией в свою пользу, проникать настойчиво сквозь щели в двери закрытого пространства, под названием "Андреа Кемпбелл".  И признаюсь честно, это было очень заманчиво.
Мы дошли до кафе довольно быстро, я старался замедлиться, но очень скоро Андреа привыкла к моему темпу прогулки. Заметив это, я расплылся в улыбке. И никак не мог прогнать её со своего лица. Не зря принцесса занималась спортом, она совсем не выдохлась.
- Я забыл, когда просто так гулял, никуда не торопясь, прости.

Я снял куртку и повесил на спинку кресла рядом, Андреа села напротив меня. Мы сделали заказ, попросили, чтобы напитки принесли как можно скорее, пока готовится еда. Я заказал капучино без сахара, Энди очень-очень-очень сладкий чай.
- Ты решила впасть в сахарную кому? - я сделал глоток кофе и обжёг язык. Было не очень больно, скорее неприятно. Я нахмурился и поставил кружку на стол.
- Очень горячо.

Мы встретились взглядами, каждый думая о своём, не озвучивая свои мысли. Если бы я произнес хоть что-то из этого вслух, боюсь, Андреа ударила бы меня или смутилась.
На самом деле я думал о дружбе. Дружбе между мужчинами и женщинами. Существовала ли она на самом деле?
- Ты красивая, - выпалил я, совсем не собирался ей говорить об очевидных вещах. К нам подошла официантка, мы снова замолчали, наблюдая за улыбкой девушки, понявшей, что она не вовремя. Я показал указательными пальцами на свои щёки.
- Не смущайся так. Смотри, я сейчас сам покраснею. Так что ты планировала на сегодня?
У Энди всегда занятые дни, но почему-то мне казалось, что сегодня она предпочтет жить моей жизнью.

Отредактировано Murphy (18.04.2023 19:48:07)

+2

6

[indent] Мне иногда казалось, что Мерфи меня понимает даже лучше Эдриана. Чувствует, что происходит  на душе до малейшего нюанса или оттенка эмоций. Почти так же хорошо, как Том, а иногда даже лучше, чем брат. Такая мысль выглядела кощунственной и неправильной. Нет и не может быть причин сравнивать двух людей, один из которых – любимый, а второй – самый лучший друг, которого только можно пожелать. Только друг, потому что Мерфи ни единого раза с момента нашего знакомств не дал понять, что испытывает ко мне какие-то чувства, кроме дружеской симпатии. Ни одного намека.
[indent] Огорчало ли это меня? Хотелось бы другого, чтобы как в прекрасных исторических романах он с Эдрианом дрались на мечах за один мой приветливый взгляд или благосклонную улыбку? Я невольно улыбнулась от  прорвавшегося в мысли высокого стиля, как раз одного из главных признаков тех самых литературных произведений. Но нет, мня не мнило место прекрасной дамы на трибунах у ристалище. Еще меньше мне хотелось стать камнем преткновения между Эдрианом и Мерфи. У меня самой всегда было немного друзей, слишком трудно и страшно было подпускать к себе близко новых людей. Но именно потому я бережно относилась к чужим отношениям.
[indent] Но стоя с Мерфи на аллее в пустынном парке со сплетенными пальцами и уткнувшись в его грудь, я впервые засомневалась в своей привычной оценке его отношения к себе. И своей к нему.  Но это могло быть всего лишь последствиями душевного разлада и желанием душевной близости.
[indent] Разорванные объятия я восприняла спокойно, хоть и с тщательно скрытым сожалением, порадовавшись, что Мерфи не стал спрашивать, почему мне так не хочется  в клуб.  Мне даже представлять не хотелось, как бы в теории выглядело мое объяснение. Сумбурное, нелепое, словно у пытавшегося оправдать отсутствие  проекта ученика начальных классов школы.
[indent] Инопланетяне украли, ага…
[indent] Внезапная аллергия на освещение – тоже хорошая причина была бы. Жаль только, что далекая от реальности.
[indent] До кафе, выбранного Мерфи, мы шли вначале в обнимку. Но даже обладая выносливостью, полученной на тренировках, я едва успевала за ним. Не потому что не умела быстро ходить, просто у меня не получалось подстроиться под его шаг. Довольно скоро Мерфи и сам заметил, что что-то не так и сменил позу, ловко утянув мою руку в карман. Но я все равно шла близко – близко к нему, прижимаясь рукой к руке. И думала, думала, думала… Не про Эдриана, что было бы ожидаемо. Про Мерфи.
[indent] А раньше он смотрел на меня так? Так, словно я - главный человек в его жизни. Или я снова вижу то, что хочу увидеть? И, самое главное, почему я хочу увидеть отблеск этих чувств в его глазах?
[indent] До кафе мы буквально добежали, уставновив маленький личный рекорд по спортивной ходьбе, которому не суждено попасть в Книгу рекордов и о котором никто никогда не узнает. Устроились за удобным столиком  в теплом хорошо освещенном помещении. И я довольно расправила плечи, пока тепло окутывало меня со всех сторон, прогоняя уличную прохладу. Наверное, я со стороны сейчас походила на котенка. Но замурлыкать захотелось тоже, особенно, когда принесли наши напитки. Я покосилась на Мерфи, сделавшего огромный глоток  горячущего кофе, жар от которого добирался до меня даже  через преграду в виде моей чашки.
[indent] - Ничего ты не понимаешь в правильном чае, - проворчала, подтягивая чашу к себе поближе, чтобы не забрал и не заказал что-то более полезное. И следом сочувственно добавила. – Не обжегся? Может попросить холодной воды у официантки? – не предлагать же ему поцеловать больное место, чтобы прошло?
[indent] А потом Мерфи, не отпуская моего взгляда, назвал меня красивой. Растрепанную, бледную, едва не до голубого оттенка с только начавшимся пробиваться на скулах и щеках румянцем… Румянец тут же полыхнув вовсю, даже ушам, спрятавшимся под волосами  досталось.
[indent] - Ты пошутил! – сделала, наконец, уверенный вывод. – Хоть предупреждай в следующий раз, а то ведь я сейчас могла пить чай. Или подумать, что ты всерьез. Из планов у меня сегодня один - никакого плана. Погулять еще, может, посидеть в библиотеке, делая вид, что изучаю греческую мифологию. И не брать телефонную трубку, кто бы там не звонил.  Уверен, что готов так бездарно потратить целый день? – я улыбнулась, продолжая смотреть в глаза Мерфи и бездумно рисуя на поверхности стола какие-то узоры указательным пальцем.

Отредактировано Andrea Campbell (20.04.2023 01:13:28)

+2

7

- Всё норм, - лениво подул на кофе, сдвигая пенку к краю кружки. Я ведь не мог рассказать ей, что через пару минут не останется ни болезненных ощущений, ни следа от ожога. Иногда способность к регенерации вызывала у окружающих вопросы. Я хорошо помнил, как тренер привел меня хромающего, с сильным ушибом к медсестре, но, осмотрев меня, она заключила, что я хороший актер, увиливающий от тренировки. Или как Майкл затеял драку, выясняя отношения с Джейсоном. Майкл пару дней спрашивал меня о косметике, что я наношу, чтобы скрыть синяки, и во сколько слоев накладываю свою штукатурку. А следов прошедшей драки на моем лице попросту не было.

- Ты покраснела, принцесса, - я довольно улыбнулся в ответ на её умозаключения, протянул руку к её лицу и слегка потрепал щечку. - Что ты творишь? Ты же в курсе, какая ты. Адереа Кемпбелл - идеал любого парня. Что мне сделать, чтобы доказать это тебе? Хочешь, я буду идти по улице и кричать об этом, какая ты красивая?
У принцессы были и другие качества, которые нравились мне, но я не стал вгонять её в краску ещё больше, перечисляя их, но с радостью сделал бы, если бы она попросила. Кажется, у меня хорошо получалось отвлекать её, ведь Энди искренне улыбалась мне, не думая об Эдриане. Или всё же?

Библиотека... Я не был фанатом этого пыльного и тихого места. Впрочем, и к учебе не сильно тяготел душой, воспринимая её как обязанность, такую же, как работу. В планах Андреа все же была учёба, но вряд ли ей удалось бы сосредоточиться на задании или книгах, как только она останется одна, наедине с собой. Конечно, рано или поздно наш совместный день закончится, но он уже не будет просто днём, когда закончились её серьёзные отношения с парнем мечты. Этот день станет нашим веселым днём, когда вместо слёз самая прекрасная девушка в моей жизни будет улыбаться и смеяться.

- Если ты готова думать сегодня только обо мне, я готов на что угодно, - я смотрел ей прямо в глаза, а Андреа не отводила от меня свой взгляд. Таковы были мои условия сделки. Я не хотел напугать или насторожить Энди этими словами, я же не предлагал ей забыться, растворяясь во мне, не просил дать шанс быть с ней прямо сейчас или посмотреть на меня как-то иначе, не так, как смотрят на друга. Я не был готов сейчас быть заменой Эдриана, ведь ей нужно было разобраться прежде всего в себе самой, чтобы не сожалеть об ошибках. Но я с радостью был готов сдать себя в аренду, чтобы доказать ей, что расставание - это не конец света, что есть и другие достойные варианты.

Официантка принесла нам большую и ароматную пиццу, поделённую на четыре разных вкуса. Мы одновременно с Андреа потянулись к одному кусочку, который, по всей видимости, показался нам привлекательнее остальных. И так же одновременно одернули друг от друга руки, едва столкнувшись пальцами, словно получили электрический разряд. Это было немного странно и немного неловко, учитывая, как мы десять минут назад свободно и уверено пришли сюда, держась за руки.

- А может... ты хочешь со мной? Я планировал добить татуировку в салоне, сходить на выставку мотоциклов, а вечером вкусно поужинать. И ещё... была когда-нибудь в настоящем тире? А если время останется, то можем и в библиотеку, порадуем профессора своей безупречной тягой к знаниям.

Это становилось больше похоже на первое свидание, нежели на обычную дружескую встречу. Да и мне было интересно показать часть своей жизни этой слишком правильной девочке.

Я достал чёрную ручку из внутреннего кармана кожанки, протянул свою руку Андреа, взяв её аккуратно за запястье. Я нарисовал на её запястье оленьи рога, а над ними полумесяц. Символ Артемиды ничего для неё не значил. Пока.

- Как тебе? Подожди... не отвечай. - мне пришла другая идея, и понадобилась вторая рука Энди в качестве холста. Я довольно быстро набросал ещё один простой эскиз - месяц, пронзённый тремя стрелами. - Вот теперь. Выбирай.

Пока Андреа рассматривала свои запястья, я все же утащил заветный кусочек пиццы.

символ Артемиды 1, 2

Отредактировано Murphy (20.04.2023 17:24:02)

+2

8

[indent] На самом деле мне не хотелось сегодня возвращаться в библиотеку.  Мне нравилось бывать в библиотеках, и университета, и городских, и домашней. Родители  собрали неплохую коллекцию, и мы с Томом  перечитали две трети книг минимум. Правда, интересы у нас с братом слегка отличались, но кто бы ждал иного?  Так что любовь к чтению никуда не ушла, и даже без учета подготовки к экзаменам или докладам я продолжала читать много. Мне даже греческая мифология нравилась ровно до того момента, как в университете не начались  лекции, которые вела у нас мисс Блэк. Стройная изящная и красивая, но было в ней что-то настолько пугающее, что мне постоянно хотелось спрятаться от нее за спиной то у Эдриана, то у Мерфи. Кто первый оказался бы в обозримом пространстве.
[indent] Я раньше часто слышала о том, что порой преподаватели любят выбирать среди учеников или студентов любимчика, которого дальше всегда первым станут называть при опросах, ставить в пример как не нужно готовиться и нагружать дополнительными заданиями. Но до мисс Блэк сталкиваться лично  мне с таким не доводилось. Я так и не поняла за что именно она невзлюбила именно меня. На лекциях я слушала всегда предельно внимательно, не перечила, задавала вопросы исключительно  по важным моментам, ни разу не пришла неподготовленной. Но каждый раз оказывалось, что недостаточно. Даже если я отвечала на все вопросы или ответы в тестах были правильными без единой помарки.  Все равно было «недостаточно». Я почти смирилась с подобным отношением, и только привычка все делать хорошо не давала мне прекратить старательно учиться дальше. Сейчас невольно я вспомнила, что во вторник у меня очередная лекция по греческой мифологии, и едва не плюхнулась лбом в чашку с так и не начатым чаем и разочарованным полустоном на все кафе.
[indent] За чтоооооо?!
[indent] Но напротив сидел Мерфи и с легкой улыбкой, продолжал мне поддразнивать. При чем, совершенно необидно, а очень даже наоборот. С каждым его словом настроение продолжало пускай и медленно, но неумолимо ползти вверх. Как это он делал, я не понимала, но это было и неважно, пока можно было вот так сидеть в теплом уютном кафе и перебрасываться шутками, отложив грустные мысли в дальний ящик с всякими другими не слишком приятными делами.
[indent] - Никаких криков на улице, - грозным шепотом потребовала я, наклонившись к столу ниже. – А то, как посчитают нас нарушителями порядка, как заберут в участок….- что там нам дальше светило бы за хулиганство подобного рода, я не знала, потому  ограничилась строгим взглядом. Во всех сериалах персонажи звонили либо адвокатам, либо друзьям со связями.
[indent] Эдриан… я проглотила тоскливый вздох и, собравшись с силами, улыбнулась, возвращаясь в кафе.
[indent] А в кафе был Мерфи, который внимательно смотрел мне в глаза, предлагая самую странную сделку, о которой я только слышала и даже читала. И я смотрела в его, и почему-то на шутку его предложение сейчас почти не было похоже, хотя он все так же улыбался. В конце концов, что я теряла? День, проведенный в грустных размышлениях о том, что было, что могло быть и почему не произошло? Не такая уж и утрата, если задуматься. Вообще не она. А взамен … Почему-то я была уверена, что обязательно будет весело. И интересно.  И я коротко кивнула, подтверждая свое согласие.
[indent] Нашу компанию внезапно разбила официантка, притащившая пиццу, о которой я почти успела забыть за это время. К куску мы потянулись синхронно, к одному и тому же. И точно так же синхронно отдернули руки, едва – едва соприкоснувшись пальцами.  Не знаю, кто больше удивился. Мы каких-то полчаса назад в парке обнимались, все было нормально.  А сейчас…
[indent] - Хочу, - повторила я второй за сегодня, задумчиво водя пальцами то по рисунку на одном запястье, то на втором. Было в них что-то неуловимо знакомое, подсмотренное во снах. Или мелькнувшее на страницах одной из побывавших в руках книг.
[indent] Мое, - прошлось  дразнящее по коротким волоскам на затылке.
[indent] - Ты использовал коварный ход, чтобы стащить мой кусок пиццы!- заявила возмущенно. – Требую компенсацию!  - и утянула второй по красоте и привлекательности кусочек, пока Мерфи не опомнился. Я бы еще и пальцем ему в грудь ткнула, если бы могла дотянуться. – Мне нравится вот эта, - я протянула  руку, на которой красовались оленьи рога и полумесяц. – И я хочу себе такую, вот сюда, - указала на предплечье левой руки. – Что-то специальное перед татуировкой нужно делать? Ну, подготовиться заранее? – уточнила и откусила  от куска.

Отредактировано Andrea Campbell (23.04.2023 22:19:54)

+2

9

- Компенсацию? – переспрашиваю я, поднимая вопросительно бровь, легонько толкаю коленом под столом Андреа, оставляя свою коленку между её ног. - Хитрая. Что хочешь? Подумай хорошо, принцесса.
Слишком тонкая грань между шуткой и правдой: я исполнил бы любое её желание, если это было бы в моих силах. Я сделал несколько глотков теплого кофе, в груди стало тепло и уютно. Сидеть здесь, смотреть, как Андреа задумчиво улыбается, выводит невидимые узоры пальцами на столе, рассматривает мои рисунки на своих запястьях и наигранно злится, потому что я съел самый аппетитный кусочек её любимой пиццы.

Я и не думал, что Андреа может так легко согласиться на татуировку, что останется на её теле на всю жизнь, напоминая о сегодняшнем дне, тая в себе её настоящую сущность, которую она сама в себе ещё не открыла. Тайны, о которых никто не скажет вслух, ведь ещё не время. Сейчас было время её человеческой жизни, обычной, со всеми взлетами и падениями. Приятно, наверное, быть просто человеком без всяких условий.
- Почему сюда? – я касаюсь указательным пальцем руки Андреа, вырисовывая полумесяц, щекоча своим прикосновением. - Есть места поинтереснее.
Сдерживая смех, но не лукавую улыбку, показываю колпачком ручки на её декольте.

- Или сюда, - поворачиваю голову, показывая на свою шею под воротничком чёрной рубашки. Оттуда едва виднеется бабочка с пылающими крыльями, осыпающимися в пепел. Впервые задумываюсь о том, что Андреа и половину моих татуировок не видела, скрытых под одеждой. А мне ведь придется оголить сегодня не только руки или шею на сеансе.  Мои мысли совсем не смущают меня, мне нравилось внимание принцессы, и я был совсем не против, чтобы она рассматривала меня сейчас или потом.
- Самое главное: не приходить на сеанс голодным, - я подмигнул Энди и принялся за следующий кусочек чуть активнее. – А после… Придется пару дней потерпеть.  Есть хорошие мази, они отлично помогают.
Я не чувствовал боли на сеансах, лишь приятное чувство покалывания. Моя кожа заживала практически мгновенно, чего не скажешь об обычных людях.

- Раз решилась, тогда пойдем? У тебя будет минут двадцать, чтобы передумать.

Мы оделись,  вышли из кафе и довольно быстро поймали такси. Пешком было не так далеко и долго, сокращая путь, но мне хотелось ещё ненадолго сохранить тепло. По дороге мы молчали. Я не стал вырывать Андреа из омута мыслей: она не выглядела грустной, скорее спокойной. Я рассматривал её лицо, лишь изредка отводил взгляд, чтобы не показаться слишком навязчивым или ненормальным, сегодня я и так нарушал привычные нам границы.
Расплатившись с таксистом, мы вышли, прошлись до конца вдоль дома и завернули в подвал с выключенной днем неоновой вывеской над дверью.  Снаружи место выглядело совсем не примечательно и даже мрачновато, но внутри это было убежищем компании творческих и талантливых людей. Я поздоровался с Крисом за руку, помахал второму мастеру – Джею.
- Здаров! Твоя девушка? – Джей никогда не был особо тактичным.
- Подруга, - уточнил я, и мы как-то неловко переглянулись с Андреа. Возможно, сегодня ещё не раз мы услышим этот вопрос, учитывая, что никто из моих знакомых не видел меня в компании девушек. Я пытался бороться с влюблённостью, со своими давними чувствами к Андреа, но ни одна девушка даже близко не была такой, как моя принцесса. Я пытался заводить отношения, но чаще всего на них не оставалось времени, не хватало запала или самого простого – чувств.

Я снял куртку, повесил на вешалку, начал расстегивать свою рубашку, оголяя расписанный торс.
- Не передумала, принцесса?

+2

10

[indent] Вопрос Мерфи застал меня врасплох. Когда я требовала компенсацию, то всего лишь шутила, ни на что особо не рассчитывая, если не считать ответной шутки. Да и кто бы ожидал на моем месте чего-то другого? Мерфи и так делал для меня, куда больше, чем должен был бы, встретив в парке.  Если задуматься, то тот же Тео, каким бы хорошим другом ни был, максимум, что сделал, - это предложил  подвезти домой и по пути прочел лекцию на тему неумения учитывать погодные условия  и нелюбви к прогнозам синоптиков. Порой Тео включал зануду, и такие моменты нужно было перетерпеть. Мне кажется, что мы все именно этим и занимались периодически.
[indent] А Мерфи отложил все свои дела, чтобы провести время со мной. Знал он, что произошло точно или только догадывался, для меня это перестало иметь значение с… Нашей прогулки до кафе? Подшучивания друг над другом?  Или его теплого  очень серьезного взгляда сейчас? А может, повлияло все и сразу, и те мелочи, которые почти не отложились в памяти. И вот сейчас я была уверена, что вопрос  он задал не просто так, и ответ от меня получит, не отступив ни на шаг от своих слов. При чем действительно исполнит.
[indent] И чего же мне попросить? За пределы разумного выходить я не опасалась, но внезапно стала  ребенком, который стоит у витрины с самыми вкусными тортиками и пирожными, а выбрать нужно только одно. Как? Хорошо хоть время на обдумывания у меня было.
[indent] А вот то, что я решила сделать тату, Мерфи, кажется, удивило. Я и сама удивилась, слыша собственный голос, но вместе с тем  решение правильным, сомнений в этом у меня не возникало, хотя до этого разговора  и в голову прийти не могло сделать тату. Даже самое крохотное и не на виду. Хорошие девочки и примерные дочери такого себе не позволяют. У хороших девочек вообще много рамок, состоящих из «не стоит», «не пристало» и многого другого. Но сейчас, кто мне запретит? Я живу отдельно, Том не заметит, а и заметит, то спросит сам, но родителям докладывать не станет.
[indent] Я с улыбкой проследила за тем, как щекотно палец Мерфи  рисовал на моей руке, послушно покосилась в вырез, не найдя там ничего нового, даже иллюзорного намека на тату и вытянула шею, попытавшись разглядеть бабочку лучше. Не вышло. А жаль.
[indent] - Там ни один браслет не удержится, - почему-то сказала, даже не задумываясь. И бросила на Мерфи очень задумчивый взгляд. Я никогда не носила браслетов, даже тонких цепочек на запястье. Зачем бы мне цеплять один на предплечье? Но продолжила, как ни в чем не бывало. – Потому там.
[indent] Пиццу мы доедали быстро, касаясь коленками под столом. И у меня ни разу не появилось желания отодвинуться. А вот уходить из кафе не хотелось.  Такси мы поймали почти сразу , Мерфи назвал адрес, и я попросту выпала из реальности. Иногда у меня такое бывало, если случалось сильно о чем-то задуматься. Очнулась я уже на месте.  Таксист подмигнул нам на прощание и умчался по следующему вызову, а Мерфи провел меня внутрь неприметного здания с выключенной вывеской. Я старалась незаметно оглядываться по сторонам, чтобы не смущать работающих тут людей своим любопытством, пока Мерфи здоровался со всеми.
[indent] - Привет, - улыбнулась, попав в короткую паузу. – Правда, только подруга, - развела руками и повесила свою куртку на вешалку. Мужчины обменялись странными, но очень короткими взглядами и почти одновременно улыбнулись в ответ.
[indent] Я оглянулась по сторонам, выбирая, где устроиться мне и  зацепилась глазами за расстегивающего пуговицы на рубашке  Мерфи. Мы часто компанией  отдыхали у Эдриана или выбирались на побережье. Но почему-то именно сегодня  все происходило иначе. Совсем иначе.
[indent] - Не передумала, - хмыкнула и спросила. – Можно? – указывая на змею на руке, чтобы поймав согласие в глазах, обвести рисунок по контуру, почти добираясь до плеча пальцами. – Красиво. Но с тебя обещание держать меня за руку и дуть! И нет, это не компенсация!  А в качестве компенсации хочу, чтоб ты покатал меня на мотоцикле,-  я выловила свободный стул и устроилась рядом, приготовившись ждать.

Отредактировано Andrea Campbell (26.04.2023 19:21:12)

+2

11

Прикосновение Андреа вызывало внутри противоречивые чувства, было приятно и волнительно. Я облизал нижнюю губу, прикусывая зубами, позволяя ей дойти до своего плеча. По телу побежали приятные мурашки, которые выдавали мою реакцию на Андреа. Это была не совсем дружеская близость, даже если Андреа ничего не подразумевала под этими игривыми прикосновениями. Мне показалось, что она флиртует со мной, очень мило и ненавязчиво. Возможно, я просто всё придумал себе сам. Но ей повезло, что мне приходилось сдерживать себя и свои чувства, особенно при чужих людях.
- Щекотно... Как ты ловко отводишь взгляд от главной картины, - я снова смеюсь и перекладываю её руку на свою грудь, где уже была готова и успела зажить большая татуировка. Пальцами свободной руки повернул её подбородок к себе, направляя её взгляд. Моё дыхание сбилось, а сердцебиение предательски участилось.  И она так близко. Настолько близко, что хочется вдохнуть её запах, услышать стук сердца, почувствовать тепло тела. Хочется.
- Это простое желание, - соглашаюсь я, мысленно включая поездку по городу в сегодняшний план нашего "не свидания".

Подошедший к нам Джей улыбнулся и подмигнул мне, губами, беззвучно произнеся:
- Подруга?
- Это Джей, это Крис, а это Андреа, -  я понял, что не представил свою подругу мастерам. - К ней не подкатывать.
Крис развел руками:
- Раз вы не встречаетесь, ничего не могу обещать. Андреа, ты по девочкам или по мальчикам? Вдруг даже не стоит пытаться.
Крис заулыбался, готовя инструменты, а я недобро посмотрел на него прищуренными глазами, скорее в шутку, чем взаправду.

-Джей, посмотри, - я показал рисунок на запястье Энди мастеру, - Мы уже прикинули варианты, и остановились на этом.

- Андреа, увлекаетесь мифологией?

Пока Энди и Джей уточняли место и детали, я подвинул своё кресло ближе к месту Андреа, чтобы поддержать её. Девушка опустилась в кресло рядом, и я протянул ей свою свободную и подвижную руку. Наши пальцы снова переплелись в замок. Но теперь всё иначе. Её рука такая теплая, нежная. Я медленно начал водить большим пальцем по тыльной стороне её ладони,от запястья до ногтя на большом пальце, отвлекая Андреа от непривычных болезненных ощущений.
Крис тоже начал свою работу, а я не мог отвести свой взгляд от любопытной принцессы, что не знала, куда смотреть: наблюдать за работой Джея с одной стороны, или смотреть на меня с другой.
- Расслабься, - попросил Джей Андреа, - Через несколько минут привыкнешь. Лучше скажи, как такая хорошая девочка связалась с этим сумасшедшим? Мёрфи решил испортить отличницу?

Испортить... Это было не совсем верное слово, наши жизни были слишком разными, слишком непохожими, но это не значило, что то, как я живу - это плохо или неправильно. Это просто другая система координат, но никогда я бы не обидел её, не навредил и не сделал бы больно.

- Возьмёшь Андреа вечером на заезд? - Крис склонился над мной, он разговаривал, не отрываясь работы над цветком под черепом.
- Да? - я вопросительно посмотрел на Андреа, она ведь только что просила меня прокатить её, правда мне не хотелось волновать её, показывая опасные трюки. После увиденного она может не захотеть садиться на мотоцикл, учтивая агрессивную манеру вождения водителя.

Отредактировано Murphy (26.04.2023 19:09:03)

+1

12

[indent] Змея ползла по руке Мерфи от внутренней стороны локтя в сторону запястья, где оплетая руку, а где извиваясь. Мне немного казалось, что она продолжает движение под моими пальцами. Возможно, из-за того, как подрагивали мышцы под моими пальцами, едва ощутимо, словно по ним кто-то невидимый пускал легкий  электрический разряд. Я гладила рисунок вдоль роста чешуи,  ощущая живое тепло человеческой кожи. И в который раз за день поймала себя на мысли, что мне нравилось прикасаться к Мерфи, постепенно осознавая и принимая тот факт, что к просто другу я бы так не прикасалась. Или точнее сказать, прикосновения не вызвали такую бурю в моей душе, где сегодня по всем неписанным правилам должен был бы лить проливной дождь из плотно затянутого тяжелыми облаками неба.
[indent] Почему со мной было все иначе? И почему  Мерфи реагировал на все, что происходило так, что я исподволь начинала ощущать, - я  не одна не уверена сейчас, что  мы – только друзья? И то, как он устроил мою ладонь на своей груди, переводя мой взгляд на готовую часть рисунка. И то, как часто билось его сердце под моей ладонью…. Я едва испуганно не отдернула ладонь, словно случайно прикоснулась к раскаленной поверхности плиты. Мое собственное сердце отозвалось учащенным перестуком.
[indent] Но как недавно официантка, так сейчас один из мастеров разбил повисшую между нас с Мерфи тишину. Наверное, мы оба должны были бы быть ему благодарны, но почему-то я была  бы вовсе не против, если бы мастер так не торопился.
[indent] - Приятно познакомиться, - улыбка моя для каждого  была вежливо – нейтральной, как хорошему знакомому. Возможно, когда-нибудь имеющему шанс перейти в категорию людей, которые уже не просто знакомые, но еще не друзья. Круг моих друзей был давно определен, и перспектив на расширение не предвиделось. Но я была бы рада, если бы он не стал меньше. – Не стоит и пытаться, - покачала я головой.
[indent] Как понял мои слова Крис, меня волновало мало. Хотя Хизер наверняка обрадовалась утверждению, что мне нравятся девушки, вдвойне, если бы оно  оказалось правдой. Тем временем Мерфи уже демонстрировал рисунки на моих запястьях, посвящая Джея в курс дела, и что-то мне казалось странным в их разговоре. Даже не вопрос Джея про то, увлекаюсь ли я мифологией. который я благополучно оставила без ответа, как неприятный.  [indent] Было что-то еще.  Я вспоминала, попутно договариваясь, где именно должен быть рисунок и отмахиваясь от предложений добавить цветных акцентов, цветочков и прочей мишуры, которая обычно нравится девушкам. Только простой рисунок в черном цвете, и все. Мерфи тем временем уже успел устроиться на подтянутом почти вплотную к моему креслу. И переплести пальцы оказалось настолько просто и естественно, что я уже даже не удивилась. Но когда Мерфи стал поглаживать пальцем мою руку, именно тогда я в полной мере поняла, что он мог ощущать, когда я обрисовывала змею на его руке. Было одновременно приятно до мурашек, неловко и очень хотелось, вот так полулежа смотреть друг другу в глаза долго. Очень долго.
[indent] Неприятные ощущения отступили на задний план, да и по сравнению с ушибами и растяжками, которые случались во время тренировок время от времени, они были не настолько болезненными. Больше именно неприятными и самую малость раздражало желание мастера пообщаться. Сама я предпочитала во время  выполнения чего-нибудь молчать. Но люди разные, так что  я скорее изобразила пожатие плечами, одним плечом.
[indent] - Мне повезло, - улыбнулась. – А вот насчет того, что думает Мерфи, лучше спрашивать у него. Но насчет испортить…. По-моему, мы говорим о разных людях.
[indent] Мастер рисовал цветок  под мордой второго пса – черепа. И тут я, наконец, поняла, что меня все это время беспокоило.  Цветок и лунные орнаменты!  Рисунок мы выбирали изначально для Мерфи. Как оказалось, что мастер доделывает другой? Или это был выбор на следующий раз?
[indent] - Да, - кивнула в ответ. – Никогда не видела заезд вживую, только несколько раз по телевизору. Случайно.  А ты часто принимаешь в них участие? И кстати, это получается, что я увела у тебя задумку для следующего раза?- кивнула головой в сторону Джея, дорисовывающего один из рогов. – Будешь другой рисунок подбирать?

+2

13

Я не был плохим парнем в привычном представлении, не был мудаком, хотя иногда мог позволить себе поведение за рамками закона или приличия, но никогда при Андреа или своих друзьях. Для них я был милым, заботливым, внимательным парнем, хорошим другом, лишь изредка, показывавший свой оскал -  мог быть вспыльчивым или агрессивным, когда нужно защищать своих или поставить кого-то на место. Но, в целом, моя тёмная сторона оставалась только моей. Скорость, адреналин, опасные трюки, подпольные бои, расписанное змеями, черепами и огнем тело, тренировки тела в зале или бойцовском клубе. Андреа многого не знала обо мне, как и Эдриан, или другие ребята из нашей компании. Мне казалось, что они и не интересовались тем, как я живу. Как я справляюсь с переизбытком своей силы или выпускаю накопившуюся злость, как справляюсь со своими чувствами? Как провожу свои вечера, если не работаю и не зависаю с Эдрианом. Я существовал в каком-то своём отдельном от всех мире, и впускать в него Энди было волнительно и в то же время очень странно, но сегодня я хотел этого.

- Веду себя максимально прилично, - я перевожу свой взгляд с Андреа на Джея, который уже открыто провоцирует нас. На что? На признание? Похоже, всё и так было очевидно: мне, окружающим и даже... Как воспринимает происходящее Андреа? Пытается забыться или выполнить своё обещание  - смотреть только на меня? У нее неплохо получается, ведь я и сам начинаю забывать, почему мы сегодня встретились и проводим этот день вместе. Я бы хотел, чтобы так было всегда, но без каких-то договоров, чужих просьб или условий, без тени грусти за красивой улыбкой. Только я и моя нежная смелая девочка.

Симпатия между нами становилась такой яркой и открытой: сегодня я не пытался спрятать своих чувств. Они были на поверхности: в улыбке, во взгляде, в прикосновениях, в тепле рук и объятий. Честно признаюсь, я много думал о последствиях, но даже мимолётная возможность побыть с Андреа собой, держать её за руку, шутить на грани, касаться, не переживая, что прикосновение не так расценят. Сегодня последствия вдруг стали неважными, я не мог думать о том, что чувствуют другие. Это было эгоистично, но мог я хоть раз поступить в своих интересах? Мне бы с собой справиться, держать себя в руках, не наделать глупостей. Сложно было думать о том, что я должен поддержать Андреа, стать просто отвлечением. Мне хотелось большего. И мне бы хотелось, чтобы это неприятное горькое чувство вины куда-нибудь исчезло, растворилось и оставило меня в покое.

- Я больше тренируюсь, чем участвую в "показательных выступлениях", но кое-чем могу тебя удивить, если не испугаешься, - планы стремительно корректировались, а наш совместный день удлинился до позднего вечера. - Только учти, принцесса, что домой придёшь сегодня поздно. Том не потеряет?

- Нет, тату будет точно такой же, псы зеркальны и почти идентичны, - я кивком головы указал на готовую часть татуировки на одной половине груди. Я нашёл отличный способ оставаться собой, не превращаясь в обычного заурядного человека. Никто не воспринимает картинку целиком и не думает о том, что это один целый пёс, у которого не две, а три головы. А третья - моя собственная.  Я никогда не отказывался от своей истинной природы, от силы, что закипала во мне, как только я начинал злиться. Как только кто-то пытался навредить мне.

Мы около двух часов провели в мастерской, иногда молчали, иногда переглядывались между собой, иногда переговаривались или отвечали на вопросы Криса и Джея. Мы уже устали сидеть, хотелось размяться. С Андреа закончили чуть раньше. В конце мастера убирали лишний пигмент и сукровицу, промывая место нанесения тату антисептическим раствором. На свежую татуировку наложили плёнку, закрепив её пластырем, чтобы защитить  татуировку от внешних факторов и дать выйти лимфе и крови. Джей объяснил Андреа, что делать с татуировкой дальше и как ухаживать за кожей, чтобы та не покрылась вся корками. Попросил нас сегодня не посещать бассейн, сауну или переусердствовать с физическими нагрузками. Последнее в сочетании со взглядом прозвучало многозначительно. Но пошевелиться всё же сегодня придется.
Пока Джей давал советы своей новой клиентке, я рассчитался с Крисом и записался на дальнейший сеанс корректировки. проверяя свое расписание занятий, работы и тренировок.

Следующее место в нашем плане было для Андреа сюрпризом. Мы добрались на метро, так было быстрее. Народу в выходной оказалось довольно прилично, но мы стояли довольно близко лицом друг к другу, было забавно сверлить принцессу взглядом в десяти сантиметрах от неё, загадочно улыбаться и не говорить, куда мы направляемся.
- Не угадаешь, - самодовольно ухмыльнулся я, прижимая девушку к себе, когда несколько людей проталкивались к выходу.

Мы вошли в старое, кирпичное, трёхэтажное здание, на входе нас встретила девушка-администратор. Выдала защитный экран для лица, рабочие яркие куртки на размер больше нас самих: Андреа досталась красная, мне - ярко-синяя. Девушка достала из-за стойки две биты и протянула Андреа.

- Теперь догадалась? - спросил я до того, как нам выдадут инструктаж.

+2

14

[indent] Вольно или нет, но мой взгляд время от времени возвращался к татуировке Мерфи. Подробный красочный симметричный рисунок занимал огромную часть пространства, вызывая двойное восхищение. Талантом мастера, который рисовал ее на не самом легком холсте, с которого ластиком не стереть ни лишнюю точку, ни ошибочную линию, - человеческой коже. И выдержкой самого Мерфи. Даже если рисунок делали не за один раз, а это явно было именно так, раз сегодня его доделывают, то процесс был далеким от приятного. И как по мне, требовалась недюжинная сила воли, чтобы вытерпеть и сам процесс нанесения рисунка, и время, которое потребуется на излечение.  А Мерфи терпел. Значит, для него татуировка имела смысл, и вряд ли этот смысл заключался только в красоте.
[indent] Если подумать, то до сегодняшнего дня я сама  про рисунки на коже не задумывалась. Тем более не временные, а те, что останутся со мной навсегда. И все-таки под влиянием момента или чего-то глубже, но приняла решение сразу. И оно все еще кажется мне правильным. Надеюсь, однажды я узнаю почему. И почему Мерфи предложил мне именно эти рисунки,  и почему я так легко согласилась. Что рисунки были именно для меня, я поняла уже после того, как спросила Мерфи. По его реакции.
[indent] Не могу сказать, что время так уж тянулось, пока мастера  каждый занимался своей частью росписи на наших телах. И для разнообразия ожидание не угнетал, не навевало грустные мысли и не раздражало. Даже необходимость оставаться неподвижными  не утомляла по-настоящему. Никогда не думала, что такое возможно.
[indent] Я и правда сегодня думала только о Мерфи. Нет, я не забывала про Эдриана. Но всякий раз, когда я пыталась упорядочить свои мысли и разобраться, что  и как, понимала, что запутываюсь между тем, что должно быть, и тем, что происходит. И все сильнее. Словно само присутствие Мерфи приглушало все грустные мысли, связанные с расставание с Эдрианом, до едва различимых. Они не ушли и вряд ли уйдут окончательно хоть когда-то, но потеряли в яркости и болезненности.
[indent] Наверное, это было немного неправильно. Вот только…
[indent] Когда Джей объявил, что закончил, я даже немного удивилась, привыкнув к легкому жужжанию, которое вовсе не мешало переглядываться с Мерфи. Да и не только обмениваться взглядами. Но внимательно выслушала инструкции, которые следовало выполнять, сожалея, что записать не на чем. На память я никогда не жаловалась, но так было бы надежнее. Но если что, я ведь всегда смогу уточнить у Мерфи, не так ли?
[indent] До следующего места мы добирались  на метро. Народу в вагончик набилось так много, что  удивилась, как между нами осталось хоть какое-то расстояние. И этого расстояния было достаточно, чтобы рассматривать цвет глаз Мерфи, но недостаточно, чтобы стукнуть его кулачком куда-то под дых. Потому что вместо того, чтобы сказать, куда мы едем, он только загадочно улыбался. Мое возмущенное ворчание он, конечно, проигнорировал.
Ну,  что могу сказать. С ним город открывался для меня с другой стороны. Потому что до сегодняшнего дня я не подозревала ни существовании оставленного тату-салона, ни вот этого безымянного кирпичного дом на три этажа. Хоть какой-то вывески на нем не нашлось. Либо мы заходили с черного хода, либо все, кому нужно, и без того знали, что здесь размещается, и дополнительные подсказки им нужны не были.
[indent] Приветливая симпатичная девушка вручила нам по яркой куртке. Мне досталась алая, и в нее свободно поместилось бы полторы Андреа, и еще место осталось бы дл теплого свитера. А Мерфи – синяя. Следом мне вручили две биты. Видимо, как самой сильной в нашем дуэте.
[indent] - Так, дай я подумаю, - задумчиво наморщила я лоб, возведя очи горе. Даже девушка притихла, чтобы не мешать  мне размышлять. Ну, или стараясь не рассмеяться, чтобы не испортить мое представление. – Мы подрядились выбивать деньги из должников, и это наша рабочая форма и инвентарь? – я помахала битами. – Нет? О! Знаю! В одной из комнат висит пиньята в виде огромного яркого ослика, битом набитая кофетами, которые нужно добыть? Я права?

Отредактировано Andrea Campbell (07.05.2023 21:18:44)

+2

15

- У тебя очень бурная фантазия, - засмеялся я, переглянувшись с администратором, расплывшейся в улыбке. Обычно люди знают, зачем они сюда идут, и самое удивительное, что комнаты гнева посещают больше женщин, чем мужчин. Я закинул руку на плечо Андреа, провожая её в основной зал. За дверью нас ждала полиэтиленовая стена, через разрезы которой мы вошли в большую просторную  комнату. Она была разделена на четыре зоны: в одной было много посуды и бьющихся предметов вроде пустых бутылок или фигурок кукол и животных, в другой - старая техника, телевизоры, составленные друг на друга, в третьей - машина, немного помятая, вероятно, давно уже не на ходу, колеса. В четвертой была расставлена мебель, а обстановка напоминала учебный класс или офис. Однако в этот раз добавились гипсовые головы и части тел древних богов. Вот же совпадение. Я усмехнулся, кто-то решил избавиться от хлама? Вдоль ближайшей стены стояли на выбор и другие инструменты: молотки, кувалды, ещё биты. На стенах висело несколько агитирующих плакатов "Ломай меня полностью", "Круши-ломай", "Комната ярости", "Кричи".

- Пиньяты здесь, конечно, нет, но есть то, по чему можно хорошенько ударить. Я знаю, что все эмоции ты копишь в себе и даже с друзьями не делишься всем, что тебя беспокоит. У тебя даже тело от этого зажато, - я положил ладони на плечи Энди и легонько размял. Были, конечно, способы иные снять напряжение, но в нашей ситуации секс был не совсем уместен.

- Что тебя бесит больше всего? Может, снесем голову горгоне, представляя на её месте профессора Блэк? - я битой указал на стол, где в ряд были составлены гипсовые скульптуры, вероятно, это студенты университета искусств снова разочаровались в своих творениях. Я показал Энди, как держать биту, чтобы не травмировать себя, и отошёл на несколько метров, играючи размахивая своей битой, дав принцессе пространство для мыслей и разрушения. На неё много взвалено, а быть хорошей девочкой - её собственные рамки воспитания. Быть лучшей, быть идеальной. я хотел, чтобы со мной она была собой без собственных рамок, а тем более рамок и норм, навязанных обществом.

Я легко размахнулся, ударив машину по фаре, по капоту, оставляя глубокие вмятины на корпусе старого автомобиля. Во мне не было накопленной ярости или обиды, для меня это была сейчас забава. Я испытывал сейчас другие чувства, и они заполняли меня, заставляя без конца улыбаться, смотря на Андреа. Мне нравился звук удара, разрушения, бьющегося стекла, треск ломающейся мебели. Нравилось посидеть в оставленном мной беспорядке, хаосе, приводя свои мысли в порядок. Для меня это ещё была отличная тренировка того, сколько силы нужно использовать, чтобы меня случайно не приняли за сверхчеловека, способного ударом кувалды разломать машину пополам. Я не был в подобных местах часто, свою злость я вымещал по-разному, но это наиболее безопасный для окружающих людей, которые не уйдут после нашего боя с переломами, которые в отличие от моих, заживают не так быстро.

Андреа с битой, в широкой куртке не по размеру выглядела мило и сексуально. Я поймал её взгляд, когда в очередной раз замахнулся, заставляя её вздрогнуть.
- Так дело не пойдет, - я вернулся к Андреа, взял её за руку. - Это весело, перестань столько думать. Давай сыграем, кто больше.
Я указал на тарелки и бокалы, расставленные на полках, в трёх метрах от нас.

- За черту не заходить, супер силы не использовать. - я взял со стола тарелку, размахнулся и бросил в стену. Тарелка врезалась в другую, раскололась на несколько частей и с приятным звоном упала на бетонный пол.

- Промахнешься - будешь целовать меня. Сюда, - я показал пальцем на свою щёку.
- Потом сюда, - показал на вторую. - Мне продолжать?

+2

Вы здесь » reflective » фандом » Точка, пробел

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно